Vai começar a maior edição dos Jogos Escolares que Barueri já teve

Pin It

17 de Agosto -  Começa na segunda-feira, mais uma edição do já tradicional “Jogos Escolares de Barueri.

 

Começa na segunda-feira, mais uma edição do já tradicional “Jogos Escolares de Barueri.

O evento é uma realização da Secretaria de Educação em parceria com a Secretaria de Esportes e – neste ano – conta com o maior número de jogos e atletas participantes de toda a história.  De acordo com a organização do evento, são 6 mil alunos representando 58 escolas, somando 632 jogos.

O evento também conta com o apoio das secretarias de Saúde, Cultura, Suprimentos e Comunicação e deve agitar o cenário esportivo ao logo de todo o ano.

As torcidas das escolas já estão empolgadas para vibrar com as equipes de suas escolas nas seguintes modalidades: futsal, queimada, voleibol, handebol, basquete, dama, xadrez e natação. As categorias que integrarão os Jogos Escolares são: iniciante (2009/2009), pré-mirim (2006/2007), mirim (2004/2005) e infantil (2002/2003).

 

Os jogos serão realizados nos ginásios Sérgio Honda e Ginásio do Jardim Tupancy. Segue a tabela:

**Siglas das Modalidades Categorias e Gênero

QIF – Queimada Iniciante Feminino, QIM -  Queimada Iniciante Masculino, QPMF – Queimada Pré Mirim Feminino

QPMM – Queimada Pré Mirim Masculino,FiiF – Futsal Iniciante Feminino,FiiM – Futsal iniciante Masculino

FPMF – Futsal Pré Mirim Feminino. FPMM -  Futsal Pré Mirim Masculino, FMF – Futsal Mirim Feminino

FMM – Futsal Mirim Masculino, FIF – Futsal Infantil Feminino,FIM - Futsal Infantil Masculino,

HMF – Handebol Mirim Feminino, HMM – Handebol Mirim Masculino,HIF – Handebol Infantil Feminino

HIM - Handebol Infantil Masculino,BMF – Basquete Mirim Feminino, BMM – Basquete Mirim Masculino

BIF – Basquete Infantil Feminino, BIM - Basquete Infantil Masculino,VMF – Vôlei Mirim Feminino

VMM – Vôlei Mirim Masculino, VIF – Vôlei Infantil Feminino,VIM - Vôlei Infantil Masculino


TABELA DE JOGOS:

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

SEGUNDA-FEIRA (21/08/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

01

8:00

FMF

Ivani Maria Paes

 

X

 

Ezio Berzaghi

A

02

8:30

FMF

Suzete da Costa

 

X

 

Osvaldo Batista

A

03

9:00

FMF

Taro Mizutori

 

X

 

Rita de Jesus

B

04

9:30

FMF

Egídio Costa

 

X

 

Meduneckas

B

05

10:00

FMF

Júlio G. Camisão

 

X

 

Sidney Santutti

C

06

10:30

FMF

Elvira Sales

 

X

 

Nestor de Camargo

C

                                                                         SEGUNDA-FEIRA (21/08/2017) - TARDE

07

13:30

FiiF

Padre Luiz

 

X

 

Nestor de Camargo

A

08

14:00

FiiM

José Domingos

 

X

 

Padre Luiz

A

09

14:30

FiiM

Sidney Santutti

 

X

 

Elizabeth

D

10

15:00

FiiM

Rita de Jesus

 

X

 

Nestor de Camargo

A

11

15:30

FiiM

Júlio G. Camisão

 

X

 

Aristides

B

12

16:00

FiiM

Alexandrino

 

X

 

Alfredo do Carmo

C

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

TERÇA-FEIRA (22/08/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Tupancy

CHAVE

13

8:00

FMF

Dalva Fogaça

 

X

 

Dorival Faria

D

14

8:30

FMF

Ivani Maria Paes

 

X

 

Suzete da Costa

A

15

9:00

FMF

Ezio Berzaghi

 

X

 

Osvaldo Batista

A

16

9:30

FMF

Taro Mizutori

 

X

 

Egídio Costa

B

17

10:00

FMF

Rita de Jesus

 

X

 

Meduneckas

B

18

10:30

FMF

Júlio G. Camisão

 

X

 

Elvira Sales

C

                                                                            TERÇA-FEIRA (22/08/2017) - TARDE

19

13:30

FiiM

José Emídio

 

X

 

João Tibúrcio

B

20

14:00

FiiM

Alexandrino

 

X

 

Zacarioto

C

21

14:30

FiiM

Alfredo do Carmo

 

X

 

Dorival Faria

C

22

15:00

FiiF

Padre Luiz

 

X

 

Sidney Santutti

A

23

15:30

FiiM

José Domingos

 

X

 

Rita de Jesus

A

 24

16:00

FiiM

Padre Luiz

 

X

 

Nestor de Camargo

A

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

QUARTA-FEIRA (23/08/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

25

8:00

FMF

Sidney Santutti

 

X

 

Nestor de Camargo

C

26

8:30

FMF

Dalva Fogaça

 

X

 

Margarida M. Maciel

D

27

9:00

FMF

Ivani Maria Paes

 

X

 

Osvaldo Batista

A

28

9:30

FMF

Ezio Berzaghi

 

X

 

Suzete da Costa

A

29

10:00

FMF

Taro Mizutori

 

X

 

Meduneckas

B

30

10:30

FMF

Rita de Jesus

 

X

 

Egídio Costa

B

                                                                            QUARTA-FEIRA (23/08/2017) - TARDE

31

13:30

FiiM

Júlio G. Camisão

 

X

 

José Emídio

B

32

14:00

FiiM

Aristides

 

X

 

João Tibúrcio

B

33

14:30

FiiF

Nestor de Camargo

 

X

 

Sidney Santutti

A

34

15:00

FiiM

Zacarioto

 

X

 

Dorival Faria

C

35

15:30

FiiM

Sidney Santutti

 

X

 

Eneias Raimundo

D

 36

16:00

FiiM

José Domingos

 

X

 

Nestor de Camargo

A

 

 

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

QUINTA-FEIRA (24/08/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

37

8:00

FMF

Júlio G. Camisão

 

X

 

Nestor de Camargo

C

38

8:30

FMF

Sidney Santutti

 

X

 

Elvira Sales

C

39

9:00

FMF

Dorival Faria

 

X

 

Margarida M. Maciel

D

40

9:30

FMM

Sandro Luiz

 

X

 

Nestor de Camargo

E.S.

41

10:00

FMM

Sidney Santutti

 

X

 

Egídio Costa

E.S.

42

10:30

FMM

José Domingos

 

X

 

Eneias Raimundo

E.S.

                                                                         QUINTA-FEIRA (24/08/2017) - TARDE

43

13:30

FiiM

Padre Luiz

 

X

 

Rita de Jesus

A

44

14:00

FiiM

Júlio G. Camisão

 

X

 

João Tibúrcio

B

45

14:30

FiiM

Aristides

 

X

 

José Emídio

B

46

15:00

FiiM

Alexandrino

 

X

 

Dorival Faria

C

47

15:30

FiiM

Zacarioto

 

X

 

Alfredo do Carmo

C

48

16:00

FiiM

Elizabeth

 

X

 

Eneias Raimundo

D

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

SEXTA-FEIRA (25/08/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

49

8:00

FMM

João Tibúrcio

 

X

 

Dorival Faria

E.S.

50

8:30

FMM

José Leandro

 

X

 

Roberto Brandão

E.S.

51

9:00

FMM

Yojiro Takaoka

 

X

 

Amador Aguiar

E.S.

52

9:30

FMM

Renato Rosa

 

X

 

Alcino F. de Souza

E.S.

53

10:00

FMF

1° chave A

 

X

 

1° chave C

SF

54

10:30

FMF

1° chave B

 

X

 

1° chave D

SF

                                                                            SEXTA-FEIRA (25/08/2017) - TARDE

55

13:30

FiiM

1° chave A

 

X

 

1° chave C

SF

56

14:00

FiiM

1° chave B

 

X

 

1° chave D

SF

57

14:30

FPMF

Dorival Faria

 

X

 

Mario Joaquim

A

58

15:00

FPMF

Taro Mizutori

 

X

 

Sidney Santutti

A

59

15:30

FPMF

Barletta

 

X

 

Padre Luiz

B

 60

16:00

FPMM

Eneias Raimundo

 

X

 

Nestor de Camargo

A

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

SEGUNDA-FEIRA (28/08/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

61

8:00

FMM

Margarida M. Maciel

 

X

 

Vencedor do Jogo 40

E.S.

62

8:30

FMM

Elizabeth

 

X

 

Jorge Augusto

E.S.

63

9:00

FMM

Onofra da Silva

 

X

 

Suzete da Costa

E.S.

64

9:30

FMM

Padre Luiz

 

X

 

Adherbal

E.S.

65

10:00

FMF

Perdedor Jogo 53

 

X

 

Perdedor Jogo 54

3º 4º

66

10:30

FMF

Vencedor Jogo 53

 

X

 

Vencedor Jogo 54

Final

                                                                            SEGUNDA-FEIRA (28/08/2017) - TARDE

67

13:30

FPMM

Elizabeth

 

X

 

Barletta

A

68

14:00

FPMF

Dorival Faria

 

X

 

Taro Mizutori

A

69

14:30

FPMF

Mario Joaquim

 

X

 

Sidney Santutti

A

70

15:00

FPMF

Barletta

 

X

 

Elvira Sales

B

71

15:30

FPMM

Aristides

 

X

 

João Tiburcio

B

 72

16:00

FPMM

Padre Luiz

 

X

 

José Domingos

B

 

 

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

TERÇA-FEIRA (29/08/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Tupancy

CHAVE

73

8:00

FMM

João de Almeida

 

X

 

Barletta

E.S.

74

8:30

FMM

José Vital

 

X

 

Meduneckas

E.S.

75

9:00

FMM

Naly Mancini

 

X

 

Rita de Jesus

E.S.

76

9:30

FMM

Osvaldo Batista

 

X

 

Levy Gonçalves

E.S.

77

10:00

FMM

Taro Mizutori

 

X

 

Gilberto Florêncio

E.S.

78

10:30

FMM

Ezio Berzaghi

 

X

 

Júlio G. Camisão

E.S.

                                                                         TERÇA-FEIRA (29/08/2017) - TARDE

79

13:30

FPMF

Dorival Faria

 

X

 

Sidney Santutti

A

80

14:00

FPMF

Mario Joaquim

 

X

 

Taro Mizutori

A

81

14:30

FPMF

Padre Luiz

 

X

 

Elvira Sales

B

82

15:00

FPMM

Rita de Jesus

 

X

 

Taro Mizutori

C

83

15:30

FPMM

José Emídio

 

X

 

Mario Joaquim

C

84

16:00

FPMM

Raposo Tavares

 

X

 

Marlene Pereira

D

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

QUARTA-FEIRA (30/08/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

85

8:00

FMM

Maria Elisa

 

X

 

Mario Joaquim

E.S.

86

8:30

FMM

Vencedor Jogo 41

 

X

 

Vencedor Jogo 42

E.S.

87

9:00

FMM

Vencedor Jogo 49

 

X

 

Vencedor Jogo 50

E.S.

88

9:30

FMM

Vencedor Jogo 51

 

X

 

Vencedor Jogo 52

E.S.

89

10:00

FMM

Vencedor Jogo 62

 

X

 

Vencedor Jogo 63

E.S.

90

10:30

FMM

Vencedor Jogo 64

 

X

 

Vencedor Jogo 73

E.S.

                                                                            QUARTA-FEIRA (30/08/2017) - TARDE

91

13:30

FPMF

1° Chave A

 

X

 

2º Chave B

SF

92

14:00

FPMF

1° Chave B

 

X

 

2º Chave A

SF

93

14:30

FPMM

Jorge Augusto

 

X

 

Egídio Costa

D

94

15:00

FPMM

José Leandro

 

X

 

Bruno Tolaini

E

95

15:30

FPMM

Sidney Santutti

 

X

 

Zacarioto

F

 96

16:00

FPMM

Ivani Maria Paes

 

X

 

Amador Aguiar

G

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

QUINTA-FEIRA (31/08/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

97

8:00

FMM

Vencedor Jogo 74

 

X

 

Vencedor Jogo 75

E.S.

98

8:30

FMM

Aristides

 

X

 

Ivani Maria Paes

E.S.

99

9:00

FMM

Alexandrino

 

X

 

Estevam Placêncio

E.S.

100

9:30

FMM

Rita de Cássia

 

X

 

Dalva Fogaça

E.S.

101

10:00

FMM

Caio Prado

 

X

 

Elvira Sales

E.S.

102

10:30

FMM

Lênio Vieira

 

X

 

Raposo Tavares

E.S.

                                                                            QUINTA-FEIRA(31/08/2017) - TARDE

103

13:30

FPMM

Alexandrino

 

X

 

Dorival Faria

H

104

14:00

FPMM

Eneias Raimundo

 

X

 

Elizabeth

A

105

14:30

FPMM

Nestor de Camargo

 

X

 

Barletta

A

106

15:00

FPMM

Aristides

 

X

 

Padre Luiz

B

107

15:30

FPMM

João Tibúrcio

 

X

 

José Domingos

B

108

16:00

FPMM

Rita de Jesus

 

X

 

José Emídio

C

 

 

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

SEXTA-FEIRA (01/09/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

109

8:00

FMM

Vencedor Jogo 76

 

X

 

Vencedor Jogo 77

E.S.

110

8:30

FMM

Vencedor Jogo 78

 

X

 

Vencedor Jogo 85

E.S.

111

9:00

FMM

Vencedor Jogo 61

 

X

 

Vencedor Jogo 86

E.S.

112

9:30

FMM

Vencedor Jogo 87

 

X

 

Vencedor Jogo 88

E.S.

113

10:00

FIF

Margarida

 

X

 

Egídio da Costa

A

114

10:30

FIF

José Leandro

 

X

 

Padre Luiz

A

                                                                       SEXTA-FEIRA (01/09/2017 ) - TARDE

115

13:30

FPMM

Taro Mizutori

 

X

 

Mario Joaquim

C

116

14:00

FPMM

Raposo Tavares

 

X

 

Jorge Augusto

D

117

14:30

FPMM

Egídio Costa

 

X

 

Marlene Pereira

D

118

15:00

FPMM

José Leandro

 

X

 

Elvira Sales

E

119

15:30

FPMM

Sidney Santutti

 

X

 

Lênio Vieira

F

120

16:00

FPMM

Ivani Maria Paes

 

X

 

Júlio G. Camisão

G

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

SEGUNDA-FEIRA (11/09/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

121

8:00

FMM

Vencedor Jogo 89

 

X

 

Vencedor Jogo 90

E.S.

122

8:30

FMM

Vencedor Jogo 97

 

X

 

Vencedor Jogo 98

E.S.

123

9:00

FMM

Vencedor Jogo 99

 

X

 

Vencedor Jogo 100

E.S.

124

9:30

FMM

Vencedor Jogo 101

 

X

 

Vencedor Jogo 102

E.S.

125

10:00

FIF

Roberto Brandão

 

X

 

Dalva Fogaça

B

126

10:30

FIF

Lênio Vieira

 

X

 

Osvaldo Batista

C

                                                                            SEGUNDA-FEIRA (11/09/2017) - TARDE

127

13:30

FPMM

Alexandrino

 

X

 

Ezio Berzaghi

H

128

14:00

FPMM

Eneias Raimundo

 

X

 

Barletta

A

129

14:30

FPMM

Nestor de Camargo

 

X

 

Elizabeth

A

130

15:00

FPMM

Aristides

 

X

 

José Domingos

B

131

15:30

FPMM

João Tibúrcio

 

X

 

Padre Luiz

B

132

16:00

FPMM

Rita de Jesus

 

X

 

Mario Joaquim

C

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

TERÇA-FEIRA (12/09/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Tupancy

CHAVE

133

8:00

BMF

Alfredo do Carmo

 

X

 

Eizaburo Nomura

A

134

8:30

BMM

Elvira Sales

 

X

 

Rita de Jesus

A

135

9:00

BMM

Roberto Brandão

 

X

 

Júlio Gomes Camisão

A

136

9:30

BMM

Ezio Berzaghi

 

X

 

Dorival Faria

B

137

10:00

BIF

Eizaburo Nomura

 

X

 

Rita de Jesus

A

138

10:30

BIF

Maria Elisa

 

X

 

Ivani Maria Paes

B

                                                                          TERÇA-FEIRA (12/09/2017)   - TARDE

139

13:30

BIM

Suzete da Costa

 

X

 

Júlio G. Camisão

A

140

14:00

BIM

Maria Elisa

 

X

 

Ezio Berzaghi

A

141

14:30

BIM

Alcino F. de Souza

 

X

 

Barletta

B

142

15:00

BIM

Margarida

 

X

 

Ivani Maria Paes

B

143

15:30

BIM

Marlene Pereira

 

X

 

Yojiro Takaoka

C

144

16:00

BIM

Nestor de Camargo

 

X

 

Taro Mizutori

C

 

 

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

QUARTA-FEIRA (13/09/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

145

08:00

FIF

Sidney Santutti

 

X

 

Rita de Jesus

D

146

08:30

FIF

João Carvalho

 

X

 

Suzete da Costa

E

147

09:00

FIF

Margarida

 

X

 

José Leandro

A

148

09:30

FIF

Egídio Costa

 

X

 

Padre Luiz

A

149

10:00

FMM

Vencedor Jogo 109

 

X

 

Vencedor Jogo 110

Q.F.

150

10:30

FMM

Vencedor Jogo 111

 

X

 

Vencedor Jogo 112

Q.F.

                                                                      QUARTA-FEIRA (13/09/2017) - TARDE

151

13:30

FPMM

Taro Mizutori

 

X

 

José Emídio

C

152

14:00

FPMM

Raposo Tavares

 

X

 

Egídio Costa

D

153

14:30

FPMM

Marlene Pereira

 

X

 

Jorge Augusto

D

154

15:00

FPMM

Bruno Tolaini

 

X

 

Elvira Sales

E

155

15:30

FPMM

Zacarioto

 

X

 

Lênio Vieira

F

156

16:00

FPMM

Amador Aguiar

 

X

 

Júlio G. Camisão

G

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

QUINTA-FEIRA (14/09/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

157

08:00

FIF

Roberto Brandão

 

X

 

Nestor de Camargo

B

158

08:30

FIF

Lênio Vieira

 

X

 

Alcino F. de Souza

C

159

09:00

FIF

Taro Mizutori

 

X

 

Elvira Sales

F

160

09:30

FIF

Sidney Santutti

 

X

 

Ivani Maria Paes

D

161

10:00

FMM

Vencedor Jogo 121

 

X

 

Vencedor Jogo 122

Q.F.

162

10:30

FMM

Vencedor Jogo 123

 

X

 

Vencedor Jogo 124

Q.F.

                                                                            QUINTA-FEIRA (14/09/2017) - TARDE

163

13:30

FiiM

Perdedor Jogo 55

 

X

 

Perdedor Jogo 56

3º 4º

164

14:00

FiiM

Vencedor Jogo 55

 

X

 

Vencedor Jogo 56

Final

165

14:30

FPMM

Dorival Faria

 

X

 

Ezio Berzaghi

H

166

15:00

FPMM

1º Chave A

 

X

 

1º Chave C

I

167

15:30

FPMM

1º Chave E

 

X

 

1º Chave G

I

168

16:00

FPMM

1º Chave B

 

X

 

1º Chave D

J

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

SEXTA-FEIRA (15/09/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Tupancy

CHAVE

169

08:00

FMM

Vencedor Jogo 149

 

X

 

Vencedor Jogo 150

S.F.

170

08:30

FMM

Vencedor Jogo 161

 

X

 

Vencedor Jogo 162

S.F.

171

09:00

FIF

Margarida

 

X

 

Padre Luiz

A

172

09:30

FIF

Egídio Costa

 

X

 

José Leandro

A

173

10:00

FIF

Dalva Fogaça

 

X

 

Nestor de Camargo

B

174

10:30

FIF

Osvaldo Batista

 

X

 

Alcino F. de Souza

C

                                                                          SEXTA-FEIRA (15/09/2017)   - TARDE

175

13:30

FPMF

Perdedor Jogo 91

 

X

 

Perdedor Jogo 92

3º 4º

176

14:00

FPMF

Vencedor Jogo 91

 

X

 

Vencedor Jogo 92

Final

177

14:30

FPMM

1º Chave F

 

X

 

1º Chave H

J

178

15:00

FPMM

1º Chave A

 

X

 

1º Chave E

I

179

15:30

FPMM

1º Chave C

 

X

 

1º Chave G

I

180

16:00

FIF

Rita de Jesus

 

X

 

Ivani Maria Paes

D

 

 

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

SEGUNDA-FEIRA (18/09/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

181

08:00

FMM

Perdedor Jogo 169

 

X

 

Perdedor Jogo 170

3º 4º

182

08:30

FMM

Vencedor Jogo 169

 

X

 

Vencedor Jogo 170

Final

183

09:00

FIF

João Carvalho

 

X

 

Barletta

E

184

09:30

FIF

Taro Mizutori

 

X

 

Ezio Berzagui

F

185

10:00

FIF

1º Chave A

 

X

 

1º Chave C

G

186

10:30

FIF

1º Chave B

 

X

 

1º Chave D

H

                                                                       SEGUNDA-FEIRA (18/09/2017) – TARDE

187

13:30

FPMM

1º Chave B

 

X

 

1º Chave F

J

188

14:00

FPMM

1º Chave D

 

X

 

1º Chave H

J

189

14:30

FPMM

1º Chave A

 

X

 

1º Chave G

I

190

15:00

FPMM

1º Chave C

 

X

 

1º Chave E

I

191

15:30

HMM

Elizabeth

 

X

 

José Leandro

A

192

16:00

HMM

Rita de Jesus

 

X

 

Enéias Raimundo

A

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

TERÇA-FEIRA (19/09/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Tupancy

CHAVE

193

8:00

BMF

Alfredo do Carmo

 

X

 

Elvira Sales

A

194

8:30

BMM

Elvira Sales

 

X

 

Roberto Brandão

A

195

9:00

BMM

Rita de Jesus

 

X

 

Júlio G. Camisão

A

196

9:30

BMM

Ezio Berzaghi

 

X

 

Taro Mizutori

B

197

10:00

BIF

Eizaburo Nomura

 

X

 

Roberto Brandão

A

198

10:30

BIF

Maria Elisa

 

X

 

Rita de Cassia

B

                                                                        TERÇA-FEIRA (19/09/2017) - TARDE

199

13:30

BIM

Rita de Jesus

 

X

 

José Vital

D

200

14:00

BIM

Benedito Aderbhal

 

X

 

Estevan Placêncio

D

201

14:30

BIM

Rita de Cassia

 

X

 

Jorge Augusto

E

202

15:00

BIM

Eneias Raimundo

 

X

 

João de Almeida

F

203

15:30

BIM

Suzete da Costa

 

X

 

Maria Elisa

A

204

16:00

BIM

Júlio G. Camisão

 

X

 

Ezio Berzagui

A

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

QUARTA-FEIRA (20/09/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

205

8:00

FIM

Dalva Fogaça

 

X

 

João Carvalho

E.S.

206

8:30

FIM

Naly Mancini

 

X

 

Nestor de Camargo

E.S.

207

9:00

FIM

Alexandrino

 

X

 

Benedito Aderbhal

E.S.

208

9:30

FIM

Padre Luiz

 

X

 

Aristides C. e Silva

E.S.

209

10:00

FIM

Marlene Pereira

 

X

 

Carlos Osmarinho

E.S.

210

10:30

FIM

Jorge Augusto

 

X

 

João de Almeida

E.S.

                                                                        QUARTA-FEIRA (20/09/2017) - TARDE

211

13:30

FIM

Alfredo do Carmo

 

X

 

Rita de Jesus

E.S.

212

14:00

FIM

José Vital

 

X

 

Sandro Luiz

E.S.

213

14:30

FIM

Maria Elisa

 

X

 

José Leandro

E.S.

214

15:00

FIM

João Tibúrcio

 

X

 

Onofra da Silva

E.S.

215

15:30

FIM

Agenor L. de Matos

 

X

 

Raposo Tavares

E.S.

216

16:00

FIM

Roberto Brandão

 

X

 

Ivani Maria Paes

E.S.

 

 

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

QUINTA-FEIRA (21/09/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

217

08:00

FIM

Egídio Costa

 

X

 

Rita de Cassia

E.S.

218

08:30

FIM

Taro Mizutori

 

X

 

Elvira Sales

E.S.

219

09:00

FIM

Eneias Raimundo

 

X

 

Vencedor Jogo 205

E.S.

220

09:30

FIM

Vencedor Jogo 210

 

X

 

Gilberto Florêncio

E.S.

221

10:00

FIM

Alcino F. de Souza

 

X

 

Levy Gonçalves

E.S.

222

10:30

FIM

Renato Rosa

 

X

 

Sidney Santutti

E.S.

                                                                      QUINTA-FEIRA (21/09/2017) - TARDE

223

13:30

FIM

Barletta

 

X

 

Amador Aguiar

E.S.

224

14:00

FIM

Ezio Berzaghi

 

X

 

Margarida

E.S.

225

14:30

FIM

Estevan Placêncio

 

X

 

Suzete da Costa

E.S.

226

15:00

FIM

Júlio G. Camisão

 

X

 

Caio Prado

E.S.

227

15:30

FIM

Lênio Vieira

 

X

 

Yojiro Takaoka

E.S.

228

16:00

FIM

Osvaldo Batista

 

X

 

Elizabeth

E.S.

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

SEXTA-FEIRA (22/09/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

229

8:00

FIM

Vencedor Jogo 206

 

X

 

Vencedor Jogo 207

E.S.

230

8:30

FIM

Vencedor Jogo 208

 

X

 

Vencedor Jogo 209

E.S.

231

9:00

FIM

Vencedor Jogo 211

 

X

 

Vencedor Jogo 212

E.S.

232

9:30

FIM

Vencedor Jogo 213

 

X

 

Vencedor Jogo 214

E.S.

233

10:00

FIM

Vencedor Jogo 215

 

X

 

Vencedor Jogo 216

E.S.

234

10:30

FIM

Vencedor Jogo 217

 

X

 

Vencedor Jogo 218

E.S.

                                                                        SEXTA-FEIRA (22/09/2017) - TARDE

235

13:30

FIM

Vencedor Jogo 221

 

X

 

Vencedor Jogo 222

E.S.

236

14:00

FIM

Vencedor Jogo 223

 

X

 

Vencedor Jogo 224

E.S.

237

14:30

FPMM

1º Chave B

 

X

 

1º Chave H

J

238

15:00

FPMM

1º Chave D

 

X

 

1º Chave F

J

239

15:30

HMM

Dorival Faria

 

X

 

Ezio Berzagui

F

240

16:00

HMM

Elizabeth

 

 

Rita de Jesus

A

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

SEGUNDA-FEIRA (25/09/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

241

8:00

FIM

Vencedor Jogo 219

 

X

 

Vencedor Jogo 229

E.S.

242

8:30

FIM

Vencedor Jogo 230

 

X

 

Vencedor Jogo 231

E.S.

243

9:00

FIM

Vencedor Jogo 232

 

X

 

Vencedor Jogo 233

E.S.

244

9:30

FIM

Vencedor Jogo 234

 

X

 

Vencedor Jogo 220

E.S.

245

10:00

FIM

Vencedor Jogo 225

 

X

 

Vencedor Jogo 226

E.S.

246

10:30

FIM

Vencedor Jogo 227

 

X

 

Vencedor Jogo 228

E.S.

                                                                     SEGUNDA-FEIRA (25/09/2017) - TARDE

247

13:30

HMM

Margarida

 

X

 

Ivani Maria Paes

B

248

14:00

HMM

Elvira Sales

 

X

 

Alexandrino

C

249

14:30

FIF

Suzete da Costa

 

X

 

Barletta

E

250

15:00

FIF

Elvira Sales

 

X

 

Ezio Berzagui

F

251

15:30

FPMM

1º Chave I

 

X

 

2º Chave J

S.F.

252

16:00

FPMM

1º Chave J

 

X

 

2º Chave I

S.F.

 

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

TERÇA-FEIRA (26/09/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Tupancy

CHAVE

253

08:00

BMF

Eizaburo Nomura

 

X

 

Elvira Sales

A

254

08:30

BIF

Rita de Jesus

 

X

 

Roberto Brandão

A

255

09:00

BIF

Ivani Maria Paes

 

X

 

Rita de Cassia

B

256

09:30

BMM

Elvira Sales

 

X

 

Júlio G. Camisão

A

257

10:00

BMM

Rita de Jesus

 

X

 

Roberto Brandão

A

258

10:30

BMM

Dorival Faria

 

X

 

Taro Mizutori

B

                                                                    TERÇA-FEIRA (26/09/2017) - TARDE

259

13:30

BIM

Alcino F. de Souza

 

X

 

Margarida

B

260

14:00

BIM

Barletta

 

X

 

Ivani Maria Paes

B

261

14:30

BIM

Marlene Pereira

 

X

 

Nestor de Camargo

C

262

15:00

BIM

Yojiro Takaoka

 

X

 

Taro Mizutori

C

263

15:30

BIM

Rita de Jesus

 

X

 

Benedito Aderbhal

D

264

16:00

BIM

José Vital

 

X

 

Estevan Placêncio

D

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

QUARTA-FEIRA,27 SERGIO HONDA MANHA

CHAVE

265

8:00

FIM

Vencedor Jogo 235

 

X

 

Vencedor Jogo 236

Q.F.

266

8:30

FIM

Vencedor Jogo 241

 

X

 

Vencedor Jogo 242

Q.F.

267

9:00

FIM

Vencedor Jogo 243

 

X

 

Vencedor Jogo 244

Q.F.

268

9:30

FIM

Vencedor Jogo 245

 

X

 

Vencedor Jogo 246

Q.F.

269

10:00

FPMM

Perdedor Jogo 251

 

X

 

Perdedor Jogo 252

3º 4º

270

10:30

FPMM

Vencedor Jogo 251

 

X

 

Vencedor Jogo 252

Final

                                                                        QUARTA-FEIRA (27/09/2017) - TARDE

271

13:30

FIF

1º Chave C

 

X

 

1º Chave E

G

272

14:00

FIF

1º Chave B

 

X

 

1º Chave F

H

273

14:30

HMM

José Leandro

 

X

 

Enéias Raimundo

A

274

15:00

HMM

Margarida

 

X

 

Suzette da Costa

B

275

15:30

HMM

Elvira Sales

 

X

 

João Carvalho

C

276

16:00

HMM

Gilberto Florêncio

 

X

 

Egídio Costa

D

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

SEXTA-FEIRA (29/09/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

277

8:00

HMM

Caio Prado

 

X

 

Nestor de Camargo

E

278

8:30

HMM

Dorival Faria

 

X

 

Barletta

F

279

9:00

FIF

1º Chave A

 

X

 

1º Chave E

G

280

9:30

FIF

1º Chave D

 

X

 

1º Chave F

H

281

10:00

FIM

Vencedor Jogo 265

 

X

 

Vencedor Jogo 266

S.F.

282

10:30

FIM

Vencedor Jogo 267

 

X

 

Vencedor Jogo 268

S.F.

                                                                        SEXTA-FEIRA (29/09/2017) - TARDE

283

13:30

HMM

Elizabeth

 

X

 

Enéias Raimundo

A

284

14:00

HMM

José Leandro

 

X

 

Rita de Jesus

A

285

14:30

HMM

Gilberto Florêncio

 

X

 

Lênio Vieira

D

286

15:00

HMM

Ivani Maria Paes

 

X

 

Suzete da Costa

B

287

15:30

HMM

Alexandrino

 

X

 

João Carvalho

C

288

16:00

QIM

Eneias Raimundo

 

 

 

Marlene Pereira

D

 

 

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

SEGUNDA-FEIRA (02/10/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

289

08:00

FIF

1º Chave G

 

X

 

2º Chave H

S.F.

290

08:30

FIF

1º Chave H

 

X

 

2º Chave G

S.F.

291

09:00

FIM

Perdedor Jogo 281

 

X

 

Perdedor Jogo 282

3º 4º

292

09:30

FIM

Vencedor Jogo 281

 

X

 

Vencedor Jogo 282

Final

293

10:00

HMF

Alexandrino

 

X

 

Lênio Vieira

A

294

10:30

HMM

Caio Prado

 

X

 

Júlio G. Camisão

E

                                                                     SEGUNDA-FEIRA (02/10/2017) - TARDE

295

13:30

QIM

Júlio G. Camisão

 

X

 

Dorival Faria

C

296

14:00

HMF

Padre Luiz

 

X

 

Margarida

A

297

14:30

HMF

Júlio G. Camisão

 

X

 

Dorival Faria

B

298

15:00

HMF

José Vital

 

X

 

Ivani Maria Paes

B

299

15:30

HMF

Rita de Jesus

 

X

 

Caio Prado

C

300

16:00

HMF

Benedito Aderbhal

 

X

 

Ezio Berzagui

C

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

TERÇA-FEIRA (03/10/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Tupancy

CHAVE

301

8:00

BMM

1º Chave A

 

X

 

2º Chave B

S.F.

302

8:30

BMM

1º Chave B

 

X

 

2º Chave A

S.F.

303

9:00

BIF

1º Chave A

 

X

 

2º Chave B

S.F.

304

9:30

BIF

1º Chave B

 

X

 

2º Chave A

S.F.

305

10:00

BIM

Elvira Sales

 

X

 

Jorge Augusto

E

306

10:30

BIM

Eneias Raimundo

 

X

 

Alfredo do Carmo

F

                                                                      TERÇA-FEIRA (03/10/2017) - TARDE

307

13:30

BIM

Suzete da Costa

 

X

 

Ezio Berzagui

A

308

14:00

BIM

Júlio G. Camisão

 

X

 

Maria Elisa

A

309

14:30

BIM

Alcino F. de Souza

 

X

 

Ivani Maria Paes

B

310

15:00

BIM

Barletta

 

X

 

Margarida

B

311

15:30

BIM

Marlene Pereira

 

X

 

Taro Mizutori

C

312

16:00

BIM

Yojiro Takaoka

 

X

 

Nestor de Camargo

C

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

QUARTA-FEIRA (04/10/2017) – MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

313

8:00

FIF

Perdedor 289

 

X

 

Perdedor 290

3º 4º

314

8:30

FIF

Vencedor 289

 

X

 

Vencedor 290

FINAL

315

9:00

HMM

Lênio Vieira

 

X

 

Egídio Costa

D

316

9:30

HMM

Júlio G. Camisão

 

X

 

Nestor de Camargo

E

317

10:00

HMM

Ezio Berzagui

 

X

 

Barletta

F

318

10:30

HMF

Elizabeth

 

X

 

Elvira Sales

D

                                                                      QUARTA-FEIRA (04/10/2017) - TARDE

319

13:30

HMF

Sandro Luiz

 

X

 

Yojiro Takaoka

E

320

14:00

HMF

José Leandro

 

X

 

Gilberto Florêncio

F

321

14:30

HMF

Alexandrino

 

X

 

Margarida

A

322

15:00

HMF

Padre Luiz

 

X

 

Lênio Vieira

A

323

15:30

HMF

Júlio G. Camisão

 

X

 

Ivani Maria Paes

B

324

16:00

HMF

José Vital

 

X

 

Dorival Faria

B

 

 

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

QUINTA-FEIRA (05/10/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

325

08:00

HMM

1º Chave A

 

X

 

1º Chave C

G

326

08:30

HMM

1º Chave B

 

X

 

1º Chave D

H

327

09:00

HMF

Rita de Jesus

 

X

 

Ezio Berzagui

C

328

09:30

HMF

Benedito Aderbhal

 

X

 

Caio Prado

C

329

10:00

HMF

Elizabeth

 

X

 

Osvaldo Batista

D

330

10:30

HMF

Sandro Luiz

 

X

 

Nestor de Camargo

E

                                                                      QUINTA-FEIRA (05/10/2017) - TARDE

331

13:30

HMF

José Leandro

 

X

 

Eneias Raimundo

F

332

14:00

HMF

Alexandrino

 

X

 

Padre Luiz

A

333

14:30

HMF

Margarida

 

X

 

Lênio Vieira

A

334

15:00

HMF

Júlio G. Camisão

 

X

 

José Vital

B

335

15:30

HMF

Ivani Maria Paes

 

X

 

Dorival Faria

B

336

16:00

QIM

Elizabeth

 

X

 

Eneias Raimundo

D

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

SEXTA-FEIRA (06/10/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

337

8:00

HMM

1º Chave A

 

X

 

1º Chave E

G

338

8:30

HMM

1º Chave B

 

X

 

1º Chave F

H

339

9:00

HMF

Rita de Jesus

 

X

 

Benedito Aderbhal

C

340

9:30

HMF

Ezio Berzagui

 

X

 

Caio Prado

C

341

10:00

HMF

Elvira Sales

 

X

 

Osvaldo Batista

D

342

10:30

HMF

Yojiro Takaoka

 

X

 

Nestor de Camargo

E

                                                                      SEXTA-FEIRA (06/10/2017) - TARDE

343

13:30

HMF

Gilberto Florêncio

 

X

 

Eneias Raimundo

F

344

14:00

QIF

Marlene Pereira

 

X

 

Zacarioto

A

345

14:30

QIF

Armando Cavazza

 

X

 

Alexandrino

A

346

15:00

QIF

Lênio Vieira

 

X

 

João Carvalho

B

347

15:30

QIF

Dorival Faria

 

X

 

João Almeida

B

348

16:00

QIF

Sidney Santucci

 

X

 

Nestor de Camargo

D

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

SEGUNDA-FEIRA (09/10/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

349

8:00

HMM

1º Chave C

 

X

 

1º Chave E

G

350

8:30

HMM

1º Chave D

 

X

 

1º Chave F

H

351

9:00

HMF

1º Chave A

 

X

 

1º Chave C

G

352

9:30

HMF

1º Chave B

 

X

 

1º Chave D

H

353

10:00

QPMF

Eneias Raimundo

 

X

 

Alfredo do Carmo

ES

354

10:30

QPMF

Armando Cavazza

 

X

 

Egídio Costa

ES

                                                                      SEGUNDA-FEIRA (09/10/2017) - TARDE

355

13:30

QIF

Rita de Jesus

 

X

 

Júlio G. Camisão

C

356

14:00

QIF

Elizabeth

 

X

 

Eneias Raimundo

C

357

14:30

QIF

Marlene Pereira

 

X

 

 Armando Cavazza

A

358

15:00

QIF

Zacarioto

 

X

 

Alexandrino

A

359

15:30

QIF

Lênio Vieira

 

X

 

Dorival Faria

B

360

16:00

QIF

João Carvalho

 

X

 

João de Almeida

B

 

 

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

TERÇA-FEIRA (10/10/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Tupancy

CHAVE

361

08:00

BMM

Perdedor Jogo 301

 

X

 

Perdedor Jogo 302

3º 4º

362

08:30

BMM

Vencedor Jogo 301

 

X

 

Vencedor Jogo 302

Final

363

09:00

BIF

Perdedor Jogo 303

 

X

 

Perdedor Jogo 304

3º 4º

364

09:30

BIF

Vencedor Jogo 303

 

X

 

Vencedor Jogo 304

Final

365

10:00

BIM

Rita de Jesus

 

X

 

Estevan Placêncio

D

366

10:30

BIM

José Vital

 

X

 

Benedito Aderbhal

D

                                                                     TERÇA-FEIRA (10/10/2017) - TARDE

367

13:30

BIM

Elvira Sales

 

X

 

Rita de Cássia

E

368

14:00

BIM

Alfredo do Carmo

 

X

 

João de Almeida

F

369

14:30

BIM

1º Chave A

 

X

 

1º Chave C

G

370

15:00

HMF

1º Chave A

 

X

 

1º Chave E

G

371

15:30

HMF

1º Chave B

 

X

 

1º Chave F

H

372

16:00

QIF

Sidney Santucci

 

X

 

José Domingos

D

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

QUARTA-FEIRA (11/10/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

373

8:00

HMM

1º Chave G

 

X

 

2º Chave H

S.F.

374

8:30

HMM

1º Chave H

 

X

 

2º Chave G

S.F.

375

9:00

HMF

1º Chave C

 

X

 

2º Chave E

G

376

9:30

HMF

1º Chave D

 

X

 

2º Chave F

H

377

10:00

QPMF

Roberto Brandão

 

X

 

Zacarioto

ES

378

10:30

QPMF

Wandeir Ribeiro

 

X

 

Lênio Vieira

ES

                                                                      QUARTA-FEIRA (11/10/2017) - TARDE

379

13:30

QIF

Rita de Jesus

 

X

 

Elizabeth

C

380

14:00

QIF

Júlio G. Camisão

 

X

 

Eneias Raimundo

C

381

14:30

QIF

Marlene Pereira

 

X

 

Alexandrino

A

382

15:00

QIF

Zacarioto

 

X

 

Armando Cavazza

A

383

15:30

QIF

Lênio Vieira

 

X

 

João de Almeida

B

384

16:00

QIF

João Carvalho

 

X

 

Dorival Faria

B

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

SEGUNDA-FEIRA (16/10/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

385

8:00

   HMM

Perdedor 373

 

X

 

Perdedor 374

3º 4º

386

8:30

HMM

Vencedor 373

 

X

 

Vencedor 374

FINAL

387

9:00

HMF

1º Chave G

 

X

 

2º Chave H

SF

388

9:30

HMF

1º Chave H

 

X

 

2º Chave G

SF

389

10:00

QPMF

Alcino F. de Souza

 

X

 

José Leandro

ES

390

10:30

QPMF

Vencedor 353

 

X

 

Elizabeth

ES

                                                                        SEGUNDA-FEIRA (16/10/2017) - TARDE

391

13:30

QIF

Rita de Jesus

 

X

 

Eneias Raimundo

C

392

14:00

QIF

Júlio G. Camisão

 

X

 

Elizabeth

C

393

14:30

QIF

Nestor de Camargo

 

X

 

José Domingos

D

394

15:00

QIM

Lênio Vieira

 

X

 

Alexandrino

A

395

15:30

QIM

João Almeida

 

X

 

José Domingos

A

396

16:00

QIM

Elizabeth

 

X

 

Marlene Pereira

D

 

 

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

TERÇA-FEIRA (17/10/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Tupancy

CHAVE

397

08:00

BIM

1º Chave B

 

X

 

1º Chave D

H

398

08:30

BIM

1º Chave A

 

X

 

1º Chave E

G

399

09:00

HMF

Perdedor 387

 

X

 

Perdedor 388

3º 4º

400

09:30

HMF

Vencedor 387

 

X

 

Vencedor 388

FINAL

401

10:00

QPMF

Bruno Tolaini

 

X

 

Rita de Jesus

ES

402

10:30

QPMF

Padre Luiz

 

X

 

Júlio G. Camisão

ES

                                                                     TERÇA-FEIRA (17/10/2017) - TARDE

403

13:30

QIF

1º Chave A

 

X

 

1º Chave C

SF

404

14:00

QIF

1º Chave B

 

X

 

1º Chave D

SF

405

14:30

QIM

Armando Cavazza

 

X

 

Sidney Santucci

B

406

15:00

QIM

Nestor de Camargo

 

X

 

José Emídio

B

407

15:30

QIM

Júlio G. Camisão

 

X

 

Zacarioto

C

408

16:00

QIM

João Carvalho

 

X

 

Dorival Faria

C

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

QUARTA-FEIRA (18/10/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

409

8:00

QPMF

Naly Mancini

 

X

 

Elvira Sales

ES

410

8:30

QPMF

Dorival Faria

 

X

 

José Emídio

ES

411

9:00

QPMF

Jorge Augusto

 

X

 

Osvaldo Batista

ES

412

9:30

QPMF

Dalva Fogaça

 

X

 

Amador Aguiar

ES

413

10:00

QPMF

 Carlos Osmarinho

 

X

 

Levy Gonçalves

ES

414

10:30

QPMF

Marlene Pereira

 

X

 

Renato Rosa

ES

                                                                      QUARTA-FEIRA (18/10/2017) - TARDE

415

13:30

QIF

Perdedor 403

 

X

 

Perdedor 404

3 e 4

416

14:00

QIF

Vencedor 403

 

X

 

Vencedor 404

Final

417

14:30

QIM

Lênio Vieira

 

X

 

João de Almeida

A

418

15:00

QIM

Alexandrino

 

X

 

José Domingos

A

419

15:30

QIM

 Armando Cavazza

 

X

 

Nestor de Camargo

B

420

16:00

QIM

Sidney Santucci

 

X

 

José Emídio

B

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

QUINTA-FEIRA (19/10/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

421

8:00

QPMF

Barletta

 

X

 

Raposo Tavares

ES

422

8:30

QPMF

Alexandrino

 

X

 

Margarida

ES

423

9:00

QPMF

Estevan Placêncio

 

X

 

Sidney Santucci

ES

424

9:30

QPMF

João de Almeida

 

X

 

Mario Joaquim

ES

425

10:00

QPMF

José Domingos

 

X

 

Nestor de Camargo

ES

426

10:30

QPMF

Vencedor 354

 

X

 

Vencedor 357

ES

                                                                      QUINTA-FEIRA (19/10/2017) - TARDE

427

13:30

QIM

Júlio G. Camisão

 

X

 

João Carvalho

C

428

14:00

QIM

Zacarioto

 

X

 

Dorival Faria

C

429

14:30

QIM

Lênio Vieira

 

X

 

José Domingos

A

430

15:00

QIM

João Almeida

 

X

 

Alexandrino

A

431

15:30

QIM

 Armando Cavazza

 

X

 

José Emídio

B

432

16:00

QIM

Nestor de Camargo

 

X

 

Sidney Santucci

B

 

 

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

SEXTA-FEIRA (20/10/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

433

08:00

QPMF

Vencedor 378

 

X

 

Vencedor 389

ES

434

08:30

QPMF

Vencedor 390

 

X

 

Vencedor 401

ES

435

09:00

QPMF

Vencedor 402

 

X

 

Vencedor 409

ES

436

09:30

QPMF

Vencedor 410

 

X

 

Vencedor 411

ES

437

10:00

QPMF

Vencedor 412

 

X

 

Vencedor 413

ES

438

10:30

QPMF

Vencedor 414

 

X

 

Vencedor 421

ES

                                                                    SEXTA-FEIRA (20/10/2017) - TARDE

439

13:30

QIM

João Carvalho

 

X

 

Zacarioto

C

440

14:00

QPMF

Vencedor 422

 

X

 

Vencedor 423

ES

441

14:30

QPMF

Vencedor 424

 

X

 

Vencedor 425

ES

442

15:00

QPMM

Mario Joaquim

 

X

 

Margarida

A

443

15:30

QPMM

Wandeir Ribeiro

 

X

 

Armando Cavazza

A

444

16:00

QPMM

Dorival Faria

 

X

 

Naly Mancini

B

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

SEGUNDA-FEIRA (23/10/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

445

8:00

QPMM

José Emídio

 

X

 

José Leandro

B

446

8:30

QPMM

Osvaldo Batista

 

X

 

Alcino F. de Souza

D

447

9:00

QPMM

Marlene Pereira

 

X

 

João de Almeida

D

448

9:30

QPMM

Elvira Sales

 

X

 

Jorge Augusto

C

449

10:00

QPMM

Agenor L. de Matos

 

X

 

Dalva Fogaça

C

450

10:30

QPMM

Sidney Santucci

 

X

 

Renato Rosa

E

                                                                      SEGUNDA-FEIRA (23/10/2017) - TARDE

451

13:30

QIM

1º Chave A

 

X

 

1º Chave C

SF

452

14:00

QIM

1º Chave B

 

X

 

1º Chave D

SF

453

14:30

QPMF

Vencedor 426

 

X

 

Vencedor 433

ES

454

15:00

QPMM

Alexandrino

 

X

 

José Domingos

F

455

15:30

QPMM

Nestor de Camargo

 

X

 

Barletta

G

456

16:00

QPMM

Amador Aguiar

 

X

 

Raposo Tavares

H

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

TERÇA-FEIRA (24/10/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Tupancy

CHAVE

457

8:00

BIM

1º Chave B

 

X

 

1º Chave F

H

458

8:30

BIM

1º Chave C

 

X

 

1º Chave E

G

459

9:00

QPMM

Mario Joaquim

 

X

 

Wandeir Ribeiro

A

460

9:30

QPMM

Margarida

 

X

 

 Armando Cavazza

A

461

10:00

QPMM

Dorival Faria

 

X

 

José Emídio

B

462

10:30

QPMM

Ivani Maria Paes

 

X

 

José Leandro

B

                                                                       TERÇA-FEIRA (24/10/2017) - TARDE

463

13:30

QIM

Perdedor 451

 

X

 

Perdedor 452

3 e 4

464

14:00

QIM

Vencedor 451

 

X

 

Vencedor 452

Final

465

14:30

QPMF

Vencedor 453

 

X

 

Vencedor 434

QF

466

15:00

QPMF

Vencedor 435

 

X

 

Vencedor 436

QF

467

15:30

QPMF

Vencedor 437

 

X

 

Vencedor 438

QF

468

16:00

QPMF

Vencedor 440

 

X

 

Vencedor 441

QF

 

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

QUARTA-FEIRA (25/10/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

469

08:00

QPMM

Osvaldo Batista

 

X

 

Marlene Pereira

D

470

08:30

QPMM

Alcino F. de Souza

 

X

 

João de Almeida

D

471

09:00

QPMM

Elvira Sales

 

X

 

Agenor L. de Matos

C

472

09:30

QPMM

Jorge Augusto

 

X

 

Dalva Fogaça

C

473

10:00

QPMM

Sidney Santucci

 

X

 

Elizabeth

E

474

10:30

QPMM

Alexandrino

 

X

 

Júlio G. Camisão

F

                                                                     QUARTA-FEIRA (25/10/2017) - TARDE

475

13:30

QPMF

Vencedor 465

 

X

 

Vencedor 466

SF

476

14:00

QPMF

Vencedor 467

 

X

 

Vencedor 468

SF

477

14:30

QPMM

Nestor de Camargo

 

X

 

Zacarioto

G

478

15:00

QPMM

Amador Aguiar

 

X

 

Egídio Costa

H

479

15:30

QPMM

Mario Joaquim

 

X

 

 Armando Cavazza

A

480

16:00

QPMM

Margarida

 

X

 

Wandeir Ribeiro

A

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

QUINTA-FEIRA (26/10/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

481

8:00

QPMM

Dorival Faria

 

X

 

José Leandro

B

482

8:30

QPMM

Ivani Maria Paes

 

X

 

José Emidio

B

483

9:00

QPMM

Osvaldo Batista

 

X

 

João de Almeida

D

484

9:30

QPMM

Alcino F. de Souza

 

X

 

Marlene Pereira

D

485

10:00

QPMM

Elvira Sales

 

X

 

Dalva Fogaça

C

486

10:30

QPMM

Jorge Augusto

 

X

 

Agenor L. de Matos

C

                                                                       QUINTA-FEIRA (26/10/2017) - TARDE

487

13:30

QPMF

Perdedor 475

 

X

 

Perdedor 476

3 e 4

488

14:00

QPMF

Vencedor 475

 

X

 

Vencedor 476

Final

489

14:30

QPMM

Renato Rosa

 

X

 

Elizabeth

E

490

15:00

QPMM

José Domingos

 

X

 

Júlio G. Camisão

F

491

15:30

QPMM

Barletta

 

X

 

Zacarioto

G

492

16:00

QPMM

Raposo Tavares

 

X

 

Egídio Costa

H

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

SEXTA-FEIRA (27/10/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

493

8:00

QPMM

Vencedor chave A

 

X

 

Vencedor chave C

I

494

8:30

QPMM

Vencedor chave G

 

X

 

Vencedor chave E

I

495

9:00

QPMM

Vencedor chave B

 

X

 

Vencedor chave D

J

496

9:30

QPMM

Vencedor chave F

 

X

 

Vencedor chave H

J

497

10:00

HIF

Sandro Luiz

 

X

 

José Leandro

A

498

10:30

HIF

Benedito Aderbhal

 

X

 

Yojiro Takaoka

A

                                                                      SEXTA-FEIRA (27/10/2017) - TARDE

499

13:30

HIF

Ivani Maria Paes

 

X

 

Eneias Raimundo

B

500

14:00

HIF

Elizabeth

 

X

 

Elvira Sales

C

501

14:30

HIF

Barletta

 

X

 

Renato Rosa

D

502

15:00

HIF

Ezio Berzagui

 

X

 

Estevan Placêncio

E

503

15:30

HIF

José Vital

 

X

 

Armando Cavazza

F

504

16:00

HIM

 Armando Cavazza

 

X

 

Roberto Brandão

A

 

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

SEGUNDA-FEIRA (30/10/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

505

08:00

QPMM

Vencedor chave A

 

X

 

Vencedor chave E

I

506

08:30

QPMM

Vencedor chave C

 

X

 

Vencedor chave G

I

507

09:00

QPMM

Vencedor chave B

 

X

 

Vencedor chave F

J

508

09:30

QPMM

Vencedor chave D

 

X

 

Vencedor chave H

J

509

10:00

HIM

José Leandro

 

X

 

Caio Prado

A

510

10:30

HIM

Egídio Costa

 

X

 

Júlio G. Camisão

B

                                                                     SEGUNDA-FEIRA (30/10/2017) - TARDE

511

13:30

HIF

Sandro Luiz

 

X

 

Yojiro Takaoka

A

512

14:00

HIF

José Leandro

 

X

 

Benedito Aderbhal

A

513

14:30

HIF

Ivani Maria Paes

 

X

 

Gilberto Florêncio

B

514

15:00

HIF

Elizabeth

 

X

 

Alexandrino

C

515

15:30

HIF

Barletta

 

X

 

Nestor de Camargo

D

516

16:00

HIF

Ezio Berzagui

 

X

 

Rita de Jesus

E

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

TERÇA-FEIRA (31/10/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Tupancy

CHAVE

517

8:00

BIM

1º Chave D

 

X

 

1º Chave F

H

518

8:30

QPMM

Vencedor chave A

 

X

 

Vencedor chave G

I

519

9:00

QPMM

Vencedor chave C

 

X

 

Vencedor chave E

I

520

9:30

QPMM

Vencedor chave B

 

X

 

Vencedor chave H

J

521

10:00

QPMM

Vencedor chave D

 

X

 

Vencedor chave F

J

522

10:30

HIF

José Vital

 

X

 

Rita de Cassia

F

                                                                       TERÇA-FEIRA (31/10/2017) - TARDE

523

13:30

HIF

Sandro Luiz

 

X

 

Benedito Aderbhal

A

524

14:00

HIF

Yojiro Takaoka

 

X

 

José Leandro

A

525

14:30

HIF

Eneias Raimundo

 

X

 

Gilberto Florêncio

B

526

15:00

HIF

Elvira Sales

 

X

 

Alexandrino

C

527

15:30

HIM

Egídio Costa

 

X

 

Elvira Sales

B

528

16:00

HIM

Mario Joaquim

 

X

 

Júlio G. Camisão

B

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

SEGUNDA-FEIRA (06/11/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

529

8:00

QPMM

1º Chave I

 

X

 

2º Chave J

SF

530

8:30

QPMM

1º Chave J

 

X

 

2º Chave I

SF

531

9:00

HIF

 Armando Cavazza

 

X

 

Rita de Cassia

F

532

9:30

HIM

Mario Joaquim

 

X

 

Elvira Sales

B

533

10:00

HIM

Alexandrino

 

X

 

Padre Luiz

C

534

10:30

HIM

Lênio Vieira

 

X

 

Elizabeth

D

                                                                      SEGUNDA-FEIRA (06/11/2017) - TARDE

535

13:30

HIM

Suzete da Costa

 

X

 

Ivani Maria Paes

E

536

14:00

HIM

Rita de Jesus

 

X

 

Gilberto Florêncio

F

537

14:30

HIM

 Armando Cavazza

 

X

 

Caio Prado

A

538

15:00

HIM

José Leandro

 

X

 

Brandão

A

539

15:30

HIF

Renato Rosa

 

X

 

Nestor de Camargo

D

540

16:00

HIF

Estevan Placêncio

 

X

 

Rita de Jesus

E

 

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

TERÇA-FEIRA (07/11/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Tuoancy

CHAVE

541

08:00

BIM

1º Chave G

 

X

 

2º Chave H

SF

542

08:30

BIM

1º Chave H

 

X

 

2º Chave G

SF

543

09:00

QPMM

Perdedor 529

 

X

 

Perdedor 530

3º 4º

544

09:30

QPMM

Vencedor 529

 

X

 

Vencedor 530

FINAL

545

10:00

HIF

1º Chave A

 

X

 

2º Chave C

G

546

10:30

HIF

1º Chave B

 

X

 

2º Chave D

H

                                                                     TERÇA-FEIRA (07/11/2017) - TARDE

547

13:30

VIF

João Carvalho

 

X

 

Elizabeth

A

548

14:00

VIF

Júlio G. Camisão

 

X

 

Eneias Raimundo

A

549

14:30

VIF

Margarida

 

X

 

Aristides C. e Silva

B

550

15:00

VIF

Elvira Sales

 

X

 

Suzete da Costa

B

551

15:30

VIF

Ivani Maria Paes

 

X

 

Caio Prado

C

552

16:00

VIF

José Leandro

 

X

 

João Almeida

D

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

QUARTA-FEIRA (08/11/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

553

8:00

HIF

1º Chave A

 

X

 

1º Chave E

G

554

8:30

HIF

1º Chave B

 

X

 

1º Chave F

H

555

9:00

HIM

Alexandrino

 

X

 

Barletta

C

556

9:30

HIM

Lênio Vieira

 

X

 

Eneias Raimundo

D

557

10:00

HIM

Suzete da Costa

 

X

 

Ezio Berzagui

E

558

10:30

HIM

Rita de Jesus

 

X

 

Nestor de Camargo

F

                                                                       QUARTA-FEIRA (08/11/2017) - TARDE

559

13:30

VMF

Ivani Maria Paes

 

X

 

Elvira Sales

A

560

14:00

VMF

João de Almeida

 

X

 

José Leandro

A

561

14:30

VMM

Elvira Sales

 

X

 

Ezio Berzagui

A

562

15:00

VMM

José Leandro

 

X

 

Nestor de Camargo

A

563

15:30

VIM

Eneias Raimundo

 

X

 

Barletta

A

564

16:00

VIM

Nestor de Camargo

 

X

 

Júlio G. Camisão

A

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

QUINTA-FEIRA (09/11/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

565

8:00

HIF

1º Chave C

 

X

 

1º Chave E

G

567

8:30

HIF

1º Chave D

 

X

 

1º Chave F

H

568

9:00

HIM

Caio Prado

 

X

 

Brandão

A

569

9:30

HIM

José Leandro

 

X

 

Armando Cavazza

A

570

10:00

HIM

Egídio Costa

 

X

 

Mario Joaquim

B

571

10:30

HIM

Elvira Sales

 

X

 

Júlio G. Camisão

B

                                                                      QUINTA-FEIRA (09/11/2017) - TARDE

572

13:30

VIF

João Carvalho

 

X

 

Júlio G. Camisão

A

573

14:00

VIF

Elizabeth

 

X

 

Eneias Raimundo

A

574

14:30

VIF

Margarida

 

X

 

Elvira Sales

B

575

15:00

VIF

Aristides C. e Silva

 

X

 

Suzete da Costa

B

576

15:30

VIF

Ivani Maria Paes

 

X

 

Barletta

C

577

16:00

VIF

José Leandro

 

X

 

Nestor de Camargo

D

 

 

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

SEXTA-FEIRA (10/11/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

578

08:00

HIF

1º Chave G

 

X

 

2º Chave H

SF

579

08:30

HIF

1º Chave H

 

X

 

2º Chave G

SF

580

09:00

HIM

Barletta

 

X

 

Padre Luiz

C

581

09:30

HIM

Elizabeth

 

X

 

Eneias Raimundo

D

582

10:00

HIM

Ivani Maria Paes

 

X

 

Ezio Berzagui

E

583

10:30

HIM

Gilberto Florêncio

 

X

 

Nestor de Camargo

F

                                                                     SEXTA-FEIRA (10/11/2017) - TARDE

584

13:30

VIM

Eneias Raimundo

 

X

 

Júlio G. Camisão

A

585

14:00

VIM

Barletta

 

X

 

Nestor de Camargo

A

586

14:30

VMM

Elvira Sales

 

X

 

Ivani Maria Paes

A

587

15:00

VMM

Ezio Berzagui

 

X

 

Nestor de Camargo

A

588

15:30

VIM

Ivani Maria Paes

 

X

 

José Leandro

B

589

16:00

VIM

Rita de Jesus

 

X

 

Ezio Berzagui

C

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

SEGUNDA-FEIRA (13/11/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

590

8:00

HIF

Perdedor 578

 

X

 

Perdedor 579

3º 4º

591

8:30

HIF

Vencedor 578

 

X

 

Vencedor 579

FINAL

592

9:00

HIM

1º Chave A

 

X

 

1º Chave C

G

593

9:30

HIM

1º Chave B

 

X

 

1º Chave D

H

594

10:00

VIM

José Leandro

 

X

 

Elvira Sales

B

595

10:30

VIM

Ezio Berzagui

 

X

 

Raposo Tavares

C

                                                                       SEGUNDA-FEIRA (13/11/2017) - TARDE

596

13:30

VIF

João Carvalho

 

X

 

Eneias Raimundo

A

597

14:00

VIF

Elizabeth

 

X

 

Júlio G. Camisão

A

598

14:30

VIF

Margarida

 

X

 

Suzete da Costa

B

599

15:00

VIF

Aristides C. e Silva

 

X

 

Elvira Sales

B

600

15:30

VIF

Caio Prado

 

X

 

Barletta

C

601

16:00

VIF

João Almeida

 

X

 

Nestor de Camargo

D

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

TERÇA-FEIRA (14/11/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Tupancy

CHAVE

602

8:00

BIM

Perdedor 541

 

X

 

Perdedor 542

3 e 4

603

8:30

BIM

Vencedor 541

 

X

 

Vencedor 542

Final

604

9:00

HIM

1º Chave A

 

X

 

1º Chave E

G

605

9:30

HIM

1º Chave B

 

X

 

1º Chave F

H

606

10:00

VMF

Ivani Maria Paes

 

X

 

José Leandro

A

607

10:30

VMF

Elvira Sales

 

X

 

João de Almeida

A

                                                                      TERÇA-FEIRA (14/11/2017) - TARDE

608

13:30

VMM

Elvira Sales

 

X

 

Nestor de Camargo

A

609

14:00

VMM

Ivani Maria Paes

 

X

 

José Leandro

A

610

14:30

VIM

Eneias Raimundo

 

X

 

Nestor de Camargo

A

611

15:00

VIM

Barletta

 

X

 

Júlio G. Camisão

A

612

15:30

VIM

Ivani Maria Paes

 

X

 

Elvira Sales

B

613

16:00

VIM

Rita de Jesus

 

X

 

Raposo Tavares

C

 

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

QUINTA-FEIRA (16/11/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

614

08:00

HIM

1º Chave C

 

X

 

1º Chave E

G

615

08:30

HIM

1º Chave D

 

X

 

1º Chave F

H

616

09:00

VMM

Elvira Sales

 

X

 

José Leandro

A

617

09:30

VMM

Ezio Berzagui

 

X

 

Ivani Maria Paes

A

618

10:00

VMF

Ivani Maria Paes

 

X

 

João de Almeida

A

619

10:30

VMF

Elvira Sales

 

X

 

José Leandro

A

                                                                     QUINTA-FEIRA (16/11/2017) - TARDE

620

13:30

VIM

1º Chave A

 

X

 

1º Chave B

D

621

14:00

VIF

1º Chave A

 

X

 

1º Chave C

SF

622

14:30

VIF

1º Chave B

 

X

 

1º Chave D

SF

623

15:00

VMM

Ezio Berzagui

 

X

 

José Leandro

A

624

15:30

VMM

Ivani Maria Paes

 

X

 

Nestor de Camargo

A

JOGO Nº

HORÁRIO

MODALIDADE CATEGORIA GÊNERO

SEXTA-FEIRA (17/11/2017) - MANHÃ

GINÁSIO Sergio Honda

CHAVE

625

8:00

HIM

1º Chave G

 

X

 

2º Chave H

SF

626

8:30

HIM

1º Chave H

 

X

 

2º Chave G

SF

627

9:00

VIM

1º Chave A

 

X

 

1º Chave C

D

628

9:30

VIF

Perdedor 621

 

X

 

Perdedor 622

3º 4º

629

10:00

VIF

Vencedor 621

 

X

 

Vencedor 622

FINAL

                                                                       SEXTA-FEIRA (17/11/2017) - TARDE

630

13:30

HIM

Perdedor 625

 

X

 

Perdedor 626

3º 4º

631

14:00

HIM

Vencedor 625

 

X

 

Vencedor 626

FINAL

632

14:30

VIM

1º Chave B

 

X

 

1º Chave C

D

 

 

 

  

Fonte: Secretaria de Comunicação

 

Últimas Notícias